Последние новости

Реклама

Севастопольские продавцы – отзывчивые альтруисты

Мошенники также в курсе

Сотрудники МВД РФ по Севастополю задержали двух мошенников, какие обманывали неравнодушных горожан, играя на их добросердечности и желании помочь оказавшемуся в сложной ситуации человеку, сообщает издание РИА «Новый День».

Бандиты придумали интересную и беспроигрышную, на их взгляд, схему: в магазин заходил пожилой мужчина и жаловался, что потерял документы, оставлял свой номер телефона с просьбой перезвонить, если бумаги найдутся.

Через некоторое время появлялся парень с «потерянными» документами и предлагал вернуть их за вознаграждение. После звонка продавца мужчина просил его заплатить свои деньги, обещая, что в ближайшее время приедет и компенсирует расходы. Просьбу, как правило, выполняли, но хозяин документов не появлялся.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю, таким образом преступникам удалось обмануть доверие пятерых севастопольцев в разных районах города.

Мошенники были задержаны и арестованы. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе ведомства, новый «беспроигрышный» способ отъёма денег у населения придумали жители полуострова 20-ти и 56-ти лет.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля