Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. При поддержке КПРФ проведен конкурс юных музыкантов

В минувшие выходные в концертном зале БПОУ РК «Колледж искусств имени П.О.Чонкушова»царили волнение и суета. ПроведениеРеспубликанского конкурса «Молодые дарования Калмыкии-2017»учащихся ДМШ, ДШИ Республики Калмыкия вызывает по-прежнему большой интерес между населения города и республики.
Цель конкурса - сохранение и приумножение традиций исполнительской и музыкально-педагогической школ, увеличение профессионального, исполнительского уровня учащихся Республики Калмыкия и выявления одаренных и перспективных детей для дальнейшего профессионального ориентирования. По сути дела конкурс способствует не только выявлению талантливой молодежи, однако и решает в конечном итоге одну из важнейших задач духовной сферы развития нашего общества - сохранение уникального пласта калмыцкой музыкально-инструментальной культуры. Конкурс проводился по следующим специальностям:

1. Струнные инструменты (скрипка, виолончель) соло, ансамбль

2. Национальные инструменты Калмыкии (ансамбль)

Всего для участия в конкурсе было заявлено 170 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств республики. Радует, что на конкурсе были представлены Кетченеровский, Яшкульский, Яшалтинский, Юстинский, Лаганский, Черноземельский, Ики-Бурульский, Малодербетовский районы и учащиеся городских школ разных возрастов от младших до старших возрастных групп. В напряженной конкурентной борьбе победили сильнейшие.

Вечером второго дня конкурса прошло награждение победителей. И здесь детей ждал сюрприз.

Вот уже на протяжении нескольких лет Калмыцким республиканским отделением ПП КПРФ оказывается финансовая помощь в формировании призового фонда конкурса. И данный год не стал исключением. Лучшие из лучших были удостоены Гран-при и поощрены денежными премиями, учрежденными КРО КПРФ. В номинации - Струнные инструменты (скрипка, виолончель) обладателем Гран-при стала Эмилия Лиджиева – уч-ся школы при Колледже искусств им. П.О.Чонкушова. В номинации - Национальные инструменты Калмыкии (ансамбль) Гран-при удостоился ансамбль калмыцких народных инструментов п.Кетченеры Кетченеровского района РК.

В своем выступлении на церемонии награждения Первый секретарь КРО КПРФ Н.Э.Нуров поздравил участников конкурсас достигнутыми успехами, поблагодарил преподавателей за их бескорыстный труд и служение высокому искусству и выразил надежду в том, что будущее калмыцкого национального и академического искусства находится в надежных руках.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля