Последние новости

Реклама

Около 600 единиц «онлайн-касс» зарегистрировано в Крыму за первую декаду апреля

В Республике Крым продолжается регистрация контрольно-кассовой техники с модулями передачи данных о совершенных покупках в онлайн режиме в налоговые органы и покупателям, передаёт пресс-служба УФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По состоянию на 11 апреля поставлено на учёт почти 3400 единиц ККТ. Абсолютным лидером по количеству новой техники стал г. Симферополь — здесь за первые 10 дней апреля налогоплательщиками заменено более 230 касс. В настоящее время в столице республики в целом обновлено почти треть парка ККТ. В первой тройке лидеров остаются г. Евпатория и Черноморский район (МИФНС России № 6 по Республике Крым) и г. Саки и Сакский район (МИФНС России № 3 по Республике Крым) – хозяйствующие субъекты в этих муниципалитетах заменили 27 и 26 процентов ККТ соответственно», — говорится в сообщении.

На темпах замены техники во многом сказывается её дефицит, отмечают в управлении ФНС. Тем не менее по поступившей в налоговые органы информации на территории страны начато производство ККТ нового образца ещё на двух заводах, что существенно ускорит темпы и снизит стоимость оборудования.

Вспомним, что менее чем за 3 оставшихся месяца — до 1 июля 2017 года всем хозяйствующим субъектом предстоит заменить или модернизировать в республике ещё около 15 тыс. ККТ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля