Последние новости

Реклама

Часть муниципалитетов Крыма затягивает работы с объектами ФЦП

Ряд крымских муниципалитетов сорвал сроки по предоставлению документов в рамках проведения торгов по объектам ФЦП, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в комитете конкурентной политики республики рекомендуют ускориться проблемным регионам.

«На сегодняшний день в комитет должно было поступить уже 80 поручений. Поступило 74», – заявил на селекторном совещании правительства Крыма с муниципалитетами глава комитета Артем Зильберварг.

По его словам, часть поручений на проведение электронных аукционов от заказчиков касается ФАПов и амбулаторий. Ряд поручений был отозван службой капитального строительства для доработки документов.

«Те кто просрочил и не предоставил в марте документацию: администрация Евпатории по трем объектам – два детских сада и благоустройство у собора. По одному объекту у администраций города Феодосии, Белогорского и Симферопольского районов», – указал Зильберварг проблемные регионы.

Также «отличилось» одно из ведомств. Служба капстроительства не предоставила заявки по пяти объектам, между которых очистные сооружения, ФАП, детский сад и два жилых дома.

«Я обращаю внимание на необходимость очень тщательной, качественной и быстрой работы по сотрудничеству с комитетом конкурентной политики по всем вопросам, связанным с закупками. У кого нарушены сроки – ускоряйтесь. У нас год не резиновый. Не будем вспоминать ситуацию прошлого года, когда комитет конкурентной политики весь декабрь отрабатывал за год», – сказал вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

В то же время, заметно улучшилась ситуация с подачей заявок по объектам, реализация которых будет проходить за счёт средств региональной адресной инвестиционной программы. По словам Зильберварга, в комитет поступило 18 заявок, пять из которых заказчики смогли подать раньше установленного срока.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля