«Евпатория» стала первым финалистом Кубка Крыма по футболу

Первым финалистом Кубка Крыма по футболу стал футбольный клуб «Евпатория», который в ответном полуфинальном матче соревнований уверенно обыграл «КФУ-Бахчисарай». Об этом сообщает журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в первом поединке евпаторийцы в гостях выиграли с разгромным счётом 5:0.
Ответная игра на поле «Евпатории» началась с двух быстрых голов. На точный удар «студентов» в исполнении Дениса Ситникова на 4-й минуте, евпаторийцы ответили голом Евгения Харченко на 6-й минуте.

Затем бахчисарайцы дважды поразили сетку ворот соперника (Игорь Дудов на 13-й и Юрий Максимов на 36-й минутах) и снова вышли в лидеры матча.

Впрочем, в дальнейшем голы забивали только хозяева поля. Дмитрий Матвиенко с пенальти на 41-й минуте, Максим Давидчук на 62-й, Назим Эюпов на 71-й и Ярослав Юдин на 82-й довели счёт до крупного — 6:3.
По итогам двух матчей ФК «Евпатория» добилась победы с общим счётом 11:3 и стала первым финалистом Кубка Крыма по футболу сезона 2016/17 гг.

В данные минуты проходит второй полуфинальный матч, в котором «Крымтеплица» из Молодёжного принимает феодосийскую «Кафу». Первая встреча между этими командами завершилась нулевой ничьей.