Последние новости

Реклама

Ялта. Руководители Ялты пополнили аллею пальм на городской набережной. Как передаёт корреспондент Крыминформа, председатель городского совета Роман Деркач и глава администрации города Андрей Ростенко при помощи сотрудников МБУ «Зеленстрой» сегодня высадили два экзотических дерева, приобретенных за счёт собственных средств, на главной улице курорта, сообщает издание «Крыминформ».

В высадке пальм приняла участие и главный архитектор Республики Крым Анна Царева. Всего к началу курортного сезона на месте снесенного комплекса «Еда», как обещают ялтинские власти, появится аллея из 20 пальм. Ростенко выразил уверенность, что неравнодушные ялтинцы изъявят желание добавить к уже высаженным семи пальмам ещё 13 экзотических деревьев.

«Мы немного задержались с высадкой пальм, потому как не смогли найти в Ялте деревья подходящей высоты, и их пришлось заказывать в Италии», – сказал Ростенко. Он уверил, что «ни одна пальма не была выкопана из чьего-либо двора – это все подарки предпринимателей и неравнодушных ялтинцев». «Спасибо им за то, что мы вместе делаем город красивее», – отметил он.

Деркач, в свою очередь, так подчеркнул выбор для аллеи именно пальм, а не других деревьев: «В южном курортном городе пальма – экзотическое растение, олицетворяющее беззаботный и запоминающийся отдых». Он также рассказал, что возраст каждой пальмы – более 30 лет, и выразил уверенность, что аллея пальм на набережной станет её украшением, которое будет радовать глаз местных жителей и восхищать гостей курорта.

По мнению специалистов, привезенные из Италии пальмы в условиях климата Ялты обязательно приживутся, особенно учитывая, что их перевозка осуществлялась специальными машинами, в которых температура не превышала 10 градусов тепла».

Ранее глава администрации Ялты заявил, что выписал за свой счёт пальму из Италии для высадки на городской набережной.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля