Последние новости

Реклама

Специалисты Главного управления МЧС России по г. Севастополю проверяют готовность детских оздоровительных лагерей к работе

С начала апреля сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории города Севастополя.

Специалисты чрезвычайного ведомства оказывают администрациям лагерей организационно-методическую помощь и проверяют готовность добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд к реагированию на возможные происшествия в летний пожароопасный промежуток времени.

Спасатели обращают внимание на состояние пожарно-спасательной техники, работоспособность внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, а также проверяют наличие в детских лагерях огнетушителей, содержание путей эвакуации.

Помимо этого с персоналом проводятся инструктажи по правилам реагирования при пожаре или другой опасной ситуации.

В преддверии летнего оздоровительного сезона данные проверки будут проведены во всех детских лагерях города. Также будет осуществлена практическая отработка действий персонала объектов на случай возникновения пожаров на территории ДОЛов.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля