Последние новости

Реклама

В марте в Крыму на свет появились Царина, Сумайя, Алистарх и Азихман

В марте в Крыму на свет появились 861 новорожденных. При этом государственных регистраций рождений девочек традиционно больше, чем мальчиков: 959 первых и 902 вторых, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает Минюст Крыма, в Симферополе родились 484 детей, на втором месте Симферопольский район – 165, на третьем Ялта – 121 рождение.

В Бахчисарае зарегистрировали 109 новорожденных, в Керчи — 106, в Евпатории и Феодосии по 97, в Джанкое – 93, Красногвардейском районе — 85.

Двоен в минувшем месяце по Крыму зарегистрировано 16, троен не было.

Также, согласно данным Департамента ЗАГС Минюста Крыма, в марте новорожденным чаще присваивали мужские имена: Даниил, Семён, Арсен, Александр, Дмитрий, Максим, Артём, Шевкет, Абдурахман, Иван, Илья, Глеб, Артур; и женские: Ксения, Анна, Виктория, Мелек, София, Анастасия, Мария, Алиса, Ева, Вероника, Карина, Елизавета.

Наиболее редко присеваемыми именами были между мужских: Алистарх, Симеон, Христофор – в Симферополе, Авраам, Демир – в Черноморском районе, Султан, Платон – в Керчи, Добрыня, Азимхан – в Джанкое, Патрик – в Евпатории и Мидат – в Белогорском районе.

Редко присваивали такие женские имена, как: Афина, Алисия – в Симферополе, Дамира, Деллия, Мумине, Николь – в Бахчисарайском районе, Аниса и Царина — в Ялте, Любодара, Люси, Серафима – в Евпатории, Сумайя – в Судаке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля