Последние новости

Реклама

В Севастополе местный житель признан виновным в покушении на убийство 12-летней девочки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гагаринского района. Он признан виновным в покушении на убийство малолетней (ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что у 32-летнего жителя дома по проспекту Октябрьской революции периодически происходили конфликты на бытовой почве с соседями, проживающими в квартире сверху. В один из дней мужчина решил разобраться с ними.

Днем 20 июля 2016 года он услышал, как хлопнула соседская дверь, и кто-то вышел из квартиры. Вооружившись молотком, мужчина выбежал на лестничную клетку, где столкнулся с соседской 12-летней девочкой и нанес ей несколько ударов молотком по голове.

Пострадавшей удалось выбежать на улицу, где прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков. Вред здоровью, причинённый ребенку, врачи оценили как тяжкий.

— Судебно-медицинские экспертизы, проведенные в рамках расследования уголовного дела, признали вменяемость подследственного в момент совершения преступления, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю. — Приговором Гагаринского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля