Последние новости

Реклама

Севастопольца, избившего девочку молотком по голове, приговорили к 9,5 годам тюрьмы

Суд в Севастополе вынес приговор 32-летнему жителю Гагаринского района, который был признан виновным в покушении на убийство малолетней. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что у 32-летнего жителя дома по проспекту Октябрьской революции периодически происходили конфликты на бытовой почве с соседями, проживающими в квартире сверху. В один из дней мужчина решил разобраться с ними.

Днем 20 июля 2016 года он услышал, как хлопнула соседская дверь, и кто-то вышел из квартиры. Вооружившись молотком, мужчина вышел на лестничную клетку, где встретил соседскую 12-летнюю девочку. Бандит нанес ребенку несколько ударов молотком по голове. Пострадавшей удалось выбежать на улицу, где прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков. Вред здоровью, нанесённый ребенку, врачи оценили как тяжкий.

«Судебно-медицинские экспертизы, проведенные в рамках расследования уголовного дела, признали вменяемость подследственного в момент совершения преступления», — сказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова,

Приговором Гагаринского районного суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Злоумышленнику назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строго режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля