Последние новости

Реклама

В Крыму пойдут с молотка «Новый свет» и Дом кино
Министр имущественных и земельных отношений Республики Анна Анюхина заявила, что всемирно известный Крымский завод шампанских вин «Новый свет» будет приватизирован, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам министра приватизация государственного унитарного предприятия Республики Крым завод шампанских вин “Новый свет” осуществляется путём преобразования данного унитарного предприятия в акционерное общество, 100% акций которого останется в государственной собственности Республики Крым: «Данный способ приватизации предусмотрен федеральным законодательством», — разъяснила Анюхина.

Также стало известно, что в столице Крыма с молотка собираются пустить символ крымской столицы – здание Дома кино.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил это решение необходимостью вложения большого объёма средств в модернизацию объекта: «Пока что ни один государственный орган не может обосновать окупаемость этого объекта. Простая ситуация: экономические показатели, какие демонстрирует само предприятие, не соответствуют уровню экономической обоснованности этих цифр. Тем не менее в кинотеатр необходимо вкладывать большие деньги на модернизацию. Если этих денег не вложить, ничего там не будет. Город сейчас ищет различные варианты. Они ищут инвесторов, арендаторов и готовы обсуждать вопрос его продажи в частные руки».

Аксёнов пообещал, что архитектурный стиль и целевое назначение здания Дома кино будут сохранены. Что имел ввиду крымский глава – не ясна, ведь в этом здании во времена украинской оккупации Крыма, и до сих пор, не кино показывали, а торговали одеждой, обувью и галантереей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля