Последние новости

Реклама

Алушта. Администрация Алушты подаст иски в суд о сносе ещё двух самовольных построек, возведенных в Профессорском уголке. Соответствующие решения приняты сегодня в ходе внеочередного заседания сессии Алуштинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

Речь идёт о двух объектах, решения в отношении которых парламентарии не поддержали на прошлой внеочередной сессии (самовольная постройка, возведенная ООО «Туристическая база «Мир» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, ул. Набережная, 15 в, и постройки, возведенной ООО «Акватехноспорт» на земельном участке по адресу: Профессорский уголок, между вторым пляжем ОАО «Пансионат «Море» и пляжем Алуштинской ассоциации судовладельцев).

Как подчеркнул председатель депутатской комиссии по финансам и бюджету, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле Сергей Сергеев, речь не идёт о сносе объектов целиком. «Что касается объекта турбазы «Мир», речь идёт о сносе части пиццерии на территории ресторана Santa-Crus, которая вышла за пределы променада и частично находится на муниципальной территории, – сообщил Сергеев. – Уже согласовано с владельцами, что данную «лишнюю» часть они разберут. По решению суда или самостоятельно, будет видно. Пока инициирован иск в суд. Речь не идёт о сносе самого ресторана».

Второй объект – гостиница «Калипсо», семиэтажное здание, которое по документам имеет только пять этажей. «Это нарушение. Поэтому суд будет решать, следует ли демонтировать два этажа, которых нет в документах, и являются ли они самовольно возведенными», – добавил глава комиссии.

В марте горсовет Алушты поддержал инициативу администрации города об обращении в суд с исковыми заявлениями о сносе девяти самовольных построек на набережной Профессорского уголка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля