Последние новости

Реклама

Ялта. Дети из международного детского центра «Артек» в этот день выйдут на прямую связь с Международной космической станцией. Об этом рассказали на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Международный детский центр «Артек» в этот день выйдет на прямую связь с Международной космической станцией. Участники «космической смены» отметят День космонавтики вместе с находящимися на орбите россиянином Олегом Новицким, американкой Пегги Уитсон и французом Тома Песке», – сказано в сообщении.

Пресс-служба «Артека» рассказала, что дети подготовили вопросы космонавтам. «Между детей провели конкурс и выбрали 15 лучших вопросов, какие дети зададут космонавтам, – уточнили в пресс-службе. – Думаю, что иностранцам также, потому, что в данную смену по программе «Первая космическая» у нас находятся дети из 22 стран, среди них из Германии и США».

Также в центре добавили, что время для связи выбрано в соответствии с максимальным приближением космической станции к полуострову – в 12.25. «После сеанса связи с орбитой артековцев ждет общение с космонавтом-испытателем Николаем Чубом и дегустация космического питания», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля