Последние новости

Реклама

В Крыму впервые открыта постоянная трасса для проведения рафтинга
В апреле сего года, впервые в Крыму открыта трасса для проведения водных сплавов по горной реке, сказал корреспонденту «Новоросс. info» руководитель «Тургруппы Шабанова» Михаил Шабанов, сообщает издание «Новоросс. info».

Михаил разъяснил, что прежде чем приступить к спуску по реке Черной, тридцать человек из его тургруппы не только обозначили маршрут и убрали мусор оставленный горе-туристами на берегах, но и расчистили русло реки от брёвен.

«Отныне девятикилометровая трасса - это первый подобный участок в Крыму, который действует на постоянной основе в любое время года и при достаточном уровне воды в реке Черной», сказал Шабанов.

Михаил также поделился планами на будущее: «Мы собираемся расчистить и обустроить трассу на реке Бельбек, которая является самой полноводной рекой Крыма и открыть новую туристическую страницу в истории Крыма. Надеемся, что водный туризм, а именно, сплавы по горным рекам, станут популярным видом отдыха в Крыму».

Заметим, что первая в Крыму трасса для проведения водных сплавов по горной реке открыта исключительно силами и средствами энтузиастов – шабановцев, без какой-либо поддержки Министерства курортов и туризма Республики Крыма и крымских властей.

«Новоросс. info» уже писал о «Тургруппе Шабанова», когда в марте, накануне третей годовщины референдума, о воссоединении Крыма с Россией, группа совершила, уже ставшим традиционным, восхождение на высшую точку Крыма — гору Роман-Кош (1545 метров).

Фото «Тургруппы Шабанова»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля