Последние новости

Реклама

В Ялте кинофестиваль «Евразийский мост» соберет участников из 12 стран мира

В этом году в Ялтинском Международном кинофестивале «Евразийский мост» запланировано участие более 12 стран мира. Эту информацию в рамках заседания Совета министров Крыма озвучила первый заместитель министра культуры Республики Крым Татьяна Манежина, передаёт пресс-служба министерства культуры Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как отметила Манежина, проведение кинофестиваля в Крыму послужит созданию благоприятных условий для развития киноиндустрии, туристической и инвестиционной привлекательности Крыма.

По информации пресс-службы, кинофестиваль «Евразийский мост» подготовлен с целью развития и укрепления сотрудничества Крыма с субъектами России и регионами иностранных государств, взаимопониманию между народами и сотрудничеству между кинематографами всего мира, кроме того, популяризации киноискусства.

Вспомним, фестиваль впервые прошёл в Ялте в сентябре 2016 года. В нём принимали участие звёзд отечественного кинематографа, в частности, режиссёр Никита Михалков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля