Последние новости

Реклама

Россия — родина всех татар, начиная с сибирских, заканчивая крымскими, — Мурадов

Глупость, которая не имеет под собой никаких оснований, кроме политических. Так заместитель председателя Совета министров Республики Крым – постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов прокомментировал заявления украинских властей о придании Крыму статуса крымско-татарской автономии, передаёт журналист.


«Это равнозначно тому, если бы Республика Крым принимала законопроекты по поводу создания неких автономий на украинской территории. Это опять политическая игра, направленная на то, чтобы внести хоть какие-то шероховатости во взаимоотношения между народами Крыма, да и в среду самих крымских татар, какие всё больше осознают привлекательность пребывания Республики Крым в составе Российской Федерации. И вообще я всегда говорю, что Россия — это родина всех татар, начиная с сибирских, заканчивая крымскими. И все они являются частью нашего многонационального российского народа, частью единой российской нации», — сказал Мурадов.

По его словам, именно Россия способна дать те права крымско-татарскому народу, что она и демонстрирует, какие важны для любого народа в составе Российской Федерации для его исторического сохранения, для утверждения собственной самоидентичности, развития культуры, образования, поддержания тех религиозных верований, какие исповедует тот или иной народ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Известно, что крымские татары получили стимулы для своего национального и социально-экономического развития. А Украина, как бы ни старалась, не в состоянии дать крымским татарам столько, сколько даёт Россия», — добавил Мурадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля