Последние новости

Реклама

Итоги деятельности РСЧС за I квартал 2017

    В этот день в Главном управлении МЧС России по Республике Крым прошло совместное совещание по подведению итогов деятельности муниципальных образований в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за I квартал 2017 года.

  Совещание прошло под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Алексея Фридмана. В нем также приняли участие руководители органов исполнительной власти, муниципальных образований, Министерства чрезвычайных ситуаций РК и других заинтересованных министерств и ведомств Республики Крым.

   В ходе мероприятия подвели итоги работы органов управления территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности.

    «На протяжении I квартала 2016 года основные усилия Управления гражданской защиты Крымского подразделения МЧС России были направлены наобеспечение бесперебойной работы межведомственного штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанной с ликвидацией последствий Африканской чумы свиней в муниципальных образованиях Белогорского и Советского районах, а также выполнение плановых мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения  от чрезвычайных ситуаций. В настоящее время распространение заболевания африканской чумы на полуострове остановлено, проводятся карантинные мероприятия. Также завершается работа по разработке и согласованию паспортов безопасности территорий муниципальных образований», — доложил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым по защите, мониторингу и предупреждения ЧС Алексей Фридман.

   В рамках совещания также были определены основные виды деятельности в области гражданской обороны на II квартал 2017 года. В частности, Алексей Фридман  подчеркнул необходимость активизировать работу по совершенствованию законодательной и нормативно-правовой базы, направленной на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, развитие гражданской обороны, увеличение уровня пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах с учетом современных социально-экономических реалий.

   Одной из главных задач на II  квартал 2017 года  был назван вопрос усиления деятельности по патриотическому воспитанию молодого поколения, популяризации профессии спасателя, а также развитие Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» в Республике Крым.

   В завершении заседания лидером по итогам проводимых  мероприятий и деятельности работы муниципальных образований в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций за I  квартал 2017 года  между городских округов назван город Евпатория, а между районов — муниципальное образование Сакский район.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля