Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители испанской делегации, находящиеся с визитом в Крыму, не боятся, что Украина может ввести против них меры или возбудить уголовные дела. Об этом в этот день на пресс-конференции в столице Крыма заявил федеральный координатор национальной партии Андалузии (Малага, Испания) Сальвадор Гарсия Урбано, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы против любых санкций по отношению к Крыму. Для нас не представляет никакой проблемы, если Украина откроет уголовное дело из-за нашего приезда в Крым», – сказал Урбано.

В свою очередь президент Национальной ассамблеи Андалузии Педро Алтамирано отметил, что украинские власти могут изучать данный визит, как им угодно. «Мы не представляем Испанское государство, мы представляем национальную ассамблею Андалузии. Единственное, что они могут найти, что мы как представители общественности приехали узнать из первых уст, что здесь происходит», – сказал он, подчеркнув при этом, что члены делегации «являются свободными людьми и могут путешествовать там, где желают».

По его словам, если Киев вводит меры или открывает уголовные дела против иностранцев, посетивших Республику Крым, то это говорит о том, что на Украине есть большие проблемы. «Я считаю, что Украина, вместо того чтобы вводить меры, наоборот могла бы нас пригласить в Крым, чтобы мы посмотрели, как здесь дела обстоят. Украина, наверное, имеет очень большую задачу, если они открывают уголовные дела по поводу визитов граждан третьих стран в Крым», – подвёл черту он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля