Последние новости

Реклама

По инициативе руководства Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» на территории этого музея 9 мая пройдёт оперный концерт с участием советской и российской пианистки и оперного режиссера, народной артистки России Ларисы Гергиевой, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом журналистам сообщила и.о.начальника Главного управления культуры Севастополя Лариса Дудкина.

Л.Гергиева также является художественным руководителем Северо-осетинского государственного театра оперы и балета и «Академии молодых певцов» Государственного ордена Ленина и ордена Октябрьской Революции академического Мариинского театра. Вместе с выдающейся исполнительницей в Севастополь приедут шесть солистов Мариинского театра.

Концерт станет прологом оперного фестиваля, который намечен на середину лета.

— Учитывая духовный и культурный потенциал города-героя, мы считаем, что такого рода проекты приживутся на севастопольской земле. Нам предстоит оценить, насколько посещаемым и резонансным будет концерт 9 мая, и тогда мы будем корректировать наши планы по оперному фестивалю, — сказала Л.Дудкина.

Руководитель городской культуры подчеркнула, что проведение оперного фестиваля инициировано правительством Севастополя. Планируется, что он пройдёт на нескольких концертных площадках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля