Последние новости

Реклама

В Симферополе начали сносить самострои на Центральном рынке

В Симферополе приступили к сносу незаконных торговых павильонов на улице Козлова, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что работы по принудительному демонтажу нелегальных точек начались рано утром. Сейчас на площади работают более десятка единиц техники, а территория оцеплена бойцами Народного ополчения Крыма. Планируется, что к концу недели прилегающая к рынку территория будет полностью очищена от построек.

Ориентировочно работы по сносу обойдутся в 7 млн рублей. По информации представителей власти, владельцы торговых точек были уведомлены о предстоящем сносе заранее. Между тем, как сообщают местные СМИ, некоторых предпринимателей предупредили только сегодня в ночное время: люди экстренно вынесли из павильонов технику и оборудование.

Вспомним, полгода назад глава администрации города пообещал, что не менее сотни торговых объектов будут снесены. Работы велись, однако неспешно. В итоге отрезок улицы Козлова вдоль рынка стал выглядеть ещё страшнее, чем прежде: на месте некоторых снесенных павильонов зияют дыры, где скапливается мусор, в других продолжают торговать, среди них – шашлыками и самсой, готовящимися здесь же.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля