Последние новости

Реклама

Сергей Михеев: Внешняя политика Трампа — метания и крайности

К сожалению, внешняя политика Трампа представляет из себя какую-то кашу. Всё, что он демонстрирует, – метания и крайности, без системной концепции, пишет издание «Крымская газета».

Например, эта ситуация с химическим оружием: расследование не проводится, доказательств нет, однако заявляют, что во всём виновата сирийская авиация. А западные СМИ чуть ли не кричат, что это делает российская авиация. Если утверждения, что сирийская авиация нанесла авиаудар с использованием химического оружия,  верны,  давайте расследуем это. За это время мы видели только ТВ-картинки страдающих детей и женщин и ни одного авиационного боеприпаса. Покажите доказательства!

Что касается попыток убрать Башара Асада. Ну и к чему это приведет в итоге? К военному столкновению с Россией в Сирии? Для чего? Кому от этого станет легче? Что от этого получит Запад? Очевидно, что ничего хорошего, и мне кажется, американцы это понимают. Иначе они не предупреждали о нанесении удара по Сирии российских военных... Однако раз они это сделали, то понятно, что они предупредили одновременно и сирийцев. Одной рукой они пытаются нанести удар и показать, какие они сильные, другой – страхуются от возможных последствий.

А чего стоит ситуация с Китаем! Во время переговоров с Си Цзиньпином,  в тот момент, когда они пожимают друг другу руки, американцы наносят удар по Сирии. Это откровенная подстава! Китайцы именно так это и расценят. Не ставя китайцев в известность, хотя Китай не раз в Совбезе ООН голосовал против американских резолюций по Сирии, они наносят удар.

Когда говорили о возможном сближении России и Америки, западные и прозападные аналитики утверждали, что США потребуют, чтобы мы сливали отношения с Ираном и Китаем. Однако мы совершенно чётко показали, среди них в ходе недавнего визита Хасана Рухани, что мы этого делать не будем. Поэтому, возможно, США решили зайти с другой стороны: давайте китайцев заставим слить отношения с Россией, а дальше посмотрим, как они будут реагировать. Китайцы, разумеется, не будут реагировать слишком очевидно. Однако я думаю, что китайская сторона, несомненно, оскорбилась подобной постановкой вопроса.   

Трамп демонстрирует, что тот самый глобалистский истеблишмент, против которого он выступал в ходе избирательной кампании, на самом деле загоняет его на свою дорожку. И я думаю, ему дали понять: «единственное, что мы можем тебе позволить – это действовать так же, как действовали твои предшественники». Хочешь небольшую победоносную войну? И Трамп на это ведётся!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля