Последние новости

Реклама

В Евпатории парк украсят гигантской скамьей в виде названия городаВ Евпатории в парке имени Ленина в преддверии курортного сезона установят арт-объект — большую скамью, часть которой составит сложенное из деревянных букв название города. Об этом КИА сообщил один из авторов арт-объекта, член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе Крыма Алексей Комов, передаёт «Крымское информационное агентство».

Он отметил, что его соавторами выступили молодые российские архитекторы Роман Ковенский и Валерия Пестерева. «Наш проект мы приурочили в Году Экологии в России, что нашло свое отражение в самом объекте, для которого не необходимо фундамента. Это легковозводимая конструкция, несмотря на её внушительный размер и общий вес», — пояснил архитектор и добавил, что длина скамьи составит 10 метров.

По словам Комова, основу конструкции составляет металлокаркас, обработанный специальной антикоррозийной смесью и обшитый деревом. «Над созданием объекта трудятся 10 специалистов — сварщиков и плотников. На каждую из девяти букв уходит около 300 килограммов древесины», — уточнил он.

Комов сказал, что авторы скамьи рассчитывают, что в будущем она станет не только знаковым парковым объектом, но и символом курортного города. «Презентовать арт-объект мы планируем на следующей неделе в Симферополе на площади перед центральным входом в Государственный Совет. После этого скамья будет установлена в парке Ленина», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля