Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым в промежуток времени с 20 по 29 марта т.г. отделом организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления (УОООП) МВД по Республике Крым проведена комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Должник».

Цель операции – контроль за соблюдением административного законодательства, пополнение доходной части консолидированного бюджета, увеличение результатов работы по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел (полиции).

В целях реализации мероприятий были задействованы сотрудники из числа отделений (групп) по исполнению административного законодательства, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подразделений государственной инспекции безопасности дорожного движения и подразделений по вопросам миграции, которыми по постановлениям, вынесенным в 2016-2017 годах, было взыскано 5 тыс. 295 административных штрафов на общую сумму 4 млн. 247 тыс. 250 рублей.

В подразделения Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации направлено 1 тыс. 906 вторых экземпляров постановлений, по которым истек срок добровольной оплаты, гражданам вручено 1 тыс. 206 предупреждений о явке для рассмотрения материалов по факту о несвоевременной оплаты штрафа.

В отношении лиц, уклоняющихся от исполнения административного наказания, составлен 331 административный протокол, предусмотренный ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом).

Судами 236 правонарушителям назначено наказание в виде административного штрафа, 12правонарушителей подвергнуты административному аресту, 10 лицам назначено административное наказание в виде обязательных работ.

Напоминаем о том, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа, и после истечения данного срока в случае отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Независимо от вынесенного решения первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен правонарушителем.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля