Последние новости

Реклама

В крымской столице ремонт светофора проводят в «шапках-невидимках»

Ремонтные бригады приступили к ремонту светофора на перекрестке улиц Гагарина и Железнодорожной, уверяет пресс-служба администрации Симферополя. Но, по информации корреспондента КИА, светофор всё так же не работает, а на указанном перекрёстке нет рабочих и регулировщиков, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, городские власти и органы ГИБДД активно принимают меры по решению сложившейся ситуации.

«Ремонтные бригады приступили к устранению неисправностей ещё днём ранее вечером», —  утверждают в администрации.

Ещё утром, 11 апреля, светофор не работал, а на перекрёстке образовалась большая «пробка». В час-пик с 8 часов утра до 9.00, когда дети переходят данный злополучный перекрёсток, направляясь в школу, а водители пытаются добраться до рабочих мест, вот уже около шести дней не работает светофор на этом участке дороги. Люди, переходящие дорогу, расчитывают только на совесть автовладельцев.

Вспомним, как ранее сообщало КИА, в  Симферополе на пересечении улиц Гайдара и Гагарина в течение нескольких дней не работают светофоры. Людям и школьникам проблематично переходить дорогу, регулярно возникают автомобильные пробки.

Рядом находится 39 гимназия г. Симферополя и многие школьники переходят оживлённую улицу именно в этом месте. Как 10 апреля рассказал журналисту заместитель главы администрации Симферополя Сергей Круцюк, причиной стал неисправный кабель электропитания.

«Было дано поручение устранить неисправность. В этот день утром (10 апреля — прим.) светофоры должны были починить», — сказал Круцюк.

В то же время, по информации источника КИА, у департамента городского хозяйства Симферополя якобы закончилось действие договора на обслуживание светофоров, в связи с чем светофоры и могли не работать в течение последних нескольких дней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля