Последние новости

Реклама

Экс-начальник севастопольского управления Госжилнадзора признан виновным в получении взятки

В Севастополе бывший начальник отдела управления Госжилнадзора признан виновным в получении взятки, сообщила сегодня пресс-служба севастопольского следкомитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По данным ведомства, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. В ведомстве рассказали, что он признан виновным в  получении взятки должностным лицом в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

«Следствием и судом установлено, что в сентябре 2016 года в связи со сменой формы правления председатель одного из жилищных кооперативов обратилась в главное управление государственного жилищного надзора Севастополя об исключении дома по улице Тарутинской из списка домов, какие обслуживает ООО «РЭП «Севжилфонд», по той причине, что данная фирма не спешила рассматривать её заявление. Начальник отдела обещал поспособствовать оперативному решению вопроса, но за услугу потребовал 50 тыс. рублей. Бандит был задержан сотрудниками Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю после получения требуемой суммы через посредника», — сказали в следкоме.

По данным Гагаринского районного суда, бывшему начальнику отдела Госжилнадзора назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить в доход государству штраф, равный десятикратной сумме взятки, а именно 500 тыс. рублей. Кроме того осужденный лишен права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля