Последние новости

Реклама

В Крым из Украины попытались ввезти килограмм золота
32-летняя жительница Украины пытались незаконно ввезти в Крым килограмм золота, рассказали в погрануправлени ФСБ по Республике Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

Пограничники разъяснили, что путешественницу задержали на пограничном пункте пропуска Джанкой: во время паспортного контроля спецтехника показала, наличие металла на теле. В ходе личного досмотра и осмотра автомобиля пограничники обнаружили два пакета с ювелирными изделиями жёлтого и металлического цвета, в которых находились кольца, серьги, нательные кресты, браслеты, подвески, цепочки, наручные часы – всего 150 штук общим весом около 1 килограмма. На каждом изделии имелся ярлычок с ценой в рублях. По приблизительным подсчетам стоимость украшений составляет около полумиллиона рублей.

Контрабандистка призналась, что перевезти украшения через границу её попросила знакомая, заплатив за услуги 200 долларов. Украшения предназначались для продажи. В отношении украинки составлен протокол об административном правонарушении за незаконное перемещение товаров через границу Таможенного союза. Украшения отправили на экспертизу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля