Последние новости

Реклама

Команда телерадиокомпании «Крым» обошла команду минспорта в Спартакиаде по ГТОГосударственные служащие, представители СМИ и пресс-служб приняли участие в Спартакиаде по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Республике Крым для VI — VII возрастной ступени (18-39 лет), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта РК, соревнования проходили на базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым. Заявки на участие подали десять команд, между которых — команды министерства спорта Крыма, которое выступило организатором мероприятия, министерства транспорта Крыма, Госкомрегистра, финансового надзора, экологического и технического надзора, ТРК «Крым», сборная команда СМИ и другие.

В первый день участники соревновались в беге на 100 м, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки и беге на выносливость. На следующий день акцент был сделан на силовом комплексе упражнений: прессе, отжимании, подтягивании, также команды выполняли прыжки в длину с места, проходили тестирование на гибкость и бежали кросс по пересеченной местности.

Активное участие в Спартакиаде приняли и руководители ведомств и СМИ как в качестве участников, так и в качестве болельщиков: председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов в первый день состязаний прошёл с командой все виды испытаний. Генеральный директор ТРК «Крым» Екатерина Козырь также сопровождала своих подопечных на каждом этапе. В сборной команде СМИ выступала редактор Крымского информационного агентства Ольга Леонова.

В результате двухдневной борьбы чемпионами Спартакиады стала команда ТРК «Крым», заработавшая 1339 баллов. Второе место заняла команда минтранса — 972 балла. «бронза» — у минспорта (831 балл).

Также в рамках Спартакиады министр спорта РК Елизавета Кожичева вручила крымчанам серебряные и бронзовые знаки отличия ГТО, дипломы Министерства образования и науки РФ были вручены лауреатам премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2016 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», представителям крымских спортшкол Сергею Касперу и Глебу Бакши.

Фото Владимира Данилова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля