Последние новости

Реклама

Ялта. Снос незаконно построенного бывшим депутатом трехэтажного здания начался в Массандре благодаря инициативе местных жителей и действиям администрации Ялты. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

«В пятницу, 7 апреля, в Массандре начался снос трехэтажного гаража, находившегося возле детской площадки по адресу ул. Южнобережное шоссе, 9», – сказано в сообщении.

Депутат Массандровского поселкового совета получил в собственность под возведение гаража земельный участок, вплотную примыкающий к детской спортивной площадке. Спустя несколько лет, уже получив разрешение на возведение трехэтажного дома, он возвёл его в 100 метрах от выделенного места. «Наш бывший коллега получил разрешение на возведение не на этой территории, а примерно в 100 метрах от места, где в итоге было построено данное трехэтажное здание, – пояснил депутат Ялтинского городского совета Виталий Морозов. – Его не остановило нарушение закона, вырубка многочисленных растений, какие сажали и за которыми ухаживали местные жители, их удобство и многое другое».

Также, жители данной улицы, когда постройку подключали к коммуникациям, сутками оставались без воды, электроэнергии и газа. «И даже безопасность детей его не волновала – каменные стены выкладывали прямо над их головами», – подчеркнули в пресс-службе.

По инициативе жителей Массандры за решение проблемы взялась администрация Ялты. «Судом первой инстанции (Ялтинским городским судом) требования администрации Ялты были удовлетворены, постановлено решение о сносе объекта незавершенного строительства и наложен запрет на возведение, – сказано в сообщении. – В ходе судебных заседаний застройщик продал земельный участок, а новый владелец, не согласившись с судебным решением, подал апелляционную жалобу в Верховный суд Республики Крым».

Руководитель Массандровского территориального органа Константин Шимановский выразил администрации Ялты благодарность, к чему присоединились и местные жители. «От имени всех жильцов дома №9 по ул. ЮБШ, кроме того, близлежащих домов по ул. Винодела Егорова хочу выразить слова благодарности главе администрации Ялты Андрею Ростенко за чуткость и понимание нашей проблемы. Он остановил возведение коттеджа на детской площадке. Сейчас идёт снос, а значит, справедливость восторжествовала», – сказала местная жительница Любовь Незговорова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля