Последние новости

Реклама

В Керчи сотрудники ГИБДД будут искать машины с газобаллонным оборудованием

 В Керчи  с 10 по 23 апреля 2017 года Госавтоинспекция проведет оперативно-профилактическую операцию под условным названием «Переоборудование». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Цель мероприятий — осуществление  надзора за соблюдением юридическими и физическими лицами требований предъявляемым к конструкции транспортных средств.

Так, в данный промежуток времени, сотрудники ГИБДД проверят транспортные средства (легковые, грузовые автомобили, автобусы) на наличие изменений в конструкции, в том числе установки газобаллонного оборудования без соответствующего разрешения. Инспекторы разъясняют водителям порядок регистрации транспортных средств после переоборудования.

Под переоборудованием транспортного средства понимают внесение изменений в его конструкцию, в результате которого изменяются его учётные данные (например, тип транспортного средства) или происходит замена номерных агрегатов.

«Подобные изменения должны производиться только на станциях технического обслуживания, имеющих право на соответствующий вид изменения конструкции. Неквалифицированное переоборудование транспортного средства может привести к ДТП», — отметили в полиции.


Также керчанам напомнили, что за управление транспортным средством в конструкцию которого внесены изменения без разрешения ГИБДД или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 500 рублей (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ).

Выпуск на линию транспортного средства, переоборудованного без соответствующего разрешения, влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от пяти тысяч до восьми тысяч рублей (ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ).

Вспомним, в Керчи за неделю сотрудники ГИБДД наказали штрафом более 40 пешеходов

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля