Последние новости

Реклама

Крымчанина, спасшего 3-х детей на пожаре, наградили медалью10 апреля крымчанина Виталия Харламова, спасшего жизнь троих детей, наградили медалью «За отвагу на пожаре». Как сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым, почетную награду вручил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на торжественное заседание Президиума ГС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, мужественный поступок крымчанина является примером для всех жителей Республики:

«Поступок, совершенный Харламовым, должен стать примером для всех крымчан, ведь благодаря его самоотверженности были спасены жизни детей, оказавшихся в сложной ситуации, — сказал Шахов. – Виталий не растерялся и действовал решительно и грамотно, что позволило избежать трагедии».

Вспомним, что инцидент произошёл 26 января, в частном жилом доме в с. Долиновка по ул. Ленина. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения пожарно-спасательного отряда, кроме того, специалисты скорой медицинской помощи. Не дожидаясь пожарных подразделений, житель соседнего дома Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети, и вынес из огня двух девочек (2011 г.р и 2012 г.р. — ред.) и мальчика (2014 г.р. — ред.)

По словам мужчины, в доме было сильное задымление, и на его зов никто не откликался. Тем не менее, Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет, и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание в считанные минуты.

Фото пресс-службы Госсовета Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля