Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели ликвидировали условный «пожар» в одном из учебных общежитий

В рамках Года гражданской обороны, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю провели пожарно-тактическое занятие на базе общежития Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова.

Согласно замыслу из окна помещения, расположенного на восьмом этаже здания, идёт дым. Первыми заметили пожар сотрудники общежития. Сообщив о происшествии по номеру «101» администрация объекта немедленно приступила к эвакуации людей из здания и тушению возгорания имеющимися средствами пожаротушения.

Прибывшие к месту пожарные расчёты провели все первоочередные действия, направленные на спасение жителей общежития, которых не успели вывести на улицу — такие действия отрабатывались согласно замыслу учений.

Установив коленчатый автоподъёмник в окно восьмого этажа, пожарные сформировали звено газодымозащитной службы и провели разведку этажей здания. В одном из помещений был обнаружен условно пострадавший, которого эвакуировали на улицу.

«Были отработаны схемы боевого развёртывания, приёмы и способы спасения людей с этажей здания. Отработали действия по повышенному номеру вызова и детально изучили характеристики и планировку общежития, её противопожарное водоснабжение. Такие пожарно-тактические учения проводятся в целях совершенствования взаимодействия, отработки практических навыков личного состава нашего гарнизона при ликвидации чрезвычайных ситуаций, какие могут произойти», — подвёл итоги занятий Алексей Гусев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю по Государственной противопожарной службе.

Также в рамках школы повышения оперативного мастерства, специалисты чрезвычайного ведомства ознакомились с оперативно-тактической особенностью объекта: детально изучили характеристики и планировку здания, его противопожарное водоснабжение,

Всего к практическим занятиям от Главного управления МЧС России по городу Севастополю было привлечено более 32 пожарных и спасателя и четыре единицы техники.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля