Последние новости

Реклама

Виталий Харламов, спасший 3-х детей на пожаре, награжден медалью «За отвагу на пожаре»

     Сегодня житель с. Долиновка Белогорского района Виталий Харламов, спасший жизнь троих детей, был награжден медалью «За отвагу на пожаре». Почетную награду вручил Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов на торжественное заседание Президиума ГС РК.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, мужественный поступок крымчанина не только достоин награды, однако также является примером для всех жителей Республике Крым:

  «Поступок, совершенный Виталием Харламовым, должен стать примером для всех крымчан, ведь благодаря его самоотверженности были спасены жизни детей, оказавшихся в сложной ситуации, — подчеркивает Сергей Шахов. – Виталий не растерялся и действовал решительно и грамотно, что позволило избежать трагедии»!

      Инцидент произошёл 26 января в 14.19 час. В частном жилом доме в с. Долиновка по ул. Ленина произошло возгорание. К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы, а также специалисты скорой медицинской помощи. Не дожидаясь пожарных подразделений, житель соседнего дома с. Долиновка Виталий Харламов не побоялся зайти в горящий дом, где на тот момент находились дети и вынес из огня двух девочек (2011 г.р и 2012 г.р.) и мальчика (2014 г.р.)

     По его словам, в доме было сильное задымление, и на его зов никто не откликался. Тем не менее, Виталий решил убедиться в том, что в здании никого нет, и продолжил поиски. Зайдя в комнату, наполненную густым черным дымом, мужчина обнаружил маленьких детей, какие на момент пожара спали на диване. Не теряя ни секунды, молодой человек по очереди вынес 3-х детей из огня. В это же время к месту ЧП прибыли огнеборцы и ликвидировали возгорание в считанные минуты.

     Крымские спасатели присоединяются к поздравлениям и хотят Виталию Харламову успехов и крепкого здоровья.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля