Последние новости

Реклама

Керчане продолжают жаловаться на подачу воды в домах по часам

 В редакцию сайта Керчь.ФМ постоянные читатели прислали письмо, в котором сообщили, что водоканал дает воду в их доме по часам – несколько утром и несколько вечером. Керчане отметили, что в водоканале либо придумывают отговорки, либо просто хамят, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Уже на протяжении долго времени мы, жители ул. 1-й Эспланадной, живем на практике без воды. У нас в домах постоянно отсутствует вода в водопроводе. Когда должностным лицам Керченского ГУП РК «Вода Крыма» вздумается, тогда они нам её и включат. Воду дают только утром и на несколько часов, после чего её отключают на целый день, потом подают на пару часов вечером и опять на ночь отключают.  Бывает и такое, что вода в водопроводе отсутствует сутками и не важно выходной это или праздничный день.

На наши многократные звонки в диспетчерскую службу Керченского ГУП РК «Вода Крыма» (2-01-09), диспетчера отвечают каждый раз по-разному, то идёт забор воды на город и у нас  в связи с этим нет давления воды; то проверьте ваш водопровод, это у вас поломка; то в хамском тоне говорят о том, что нам давно надо было установить накопители, потому как мы находимся на самой высокой точке в городе и для нас воды не хватает, после чего в хамском тоне говорят, чтобы им больше не звонили с нами разговаривать больше не намеренны, поскольку в городе аварийная ситуация и другого не будет и бросают трубку.

Вопрос: А разве мы не люди??? Разве мы не платим за воду?? Почему мы каждый день должны выпрашивать её?? Сколько это может продолжаться??? Ранее мы неоднократно обращались с заявлением в прокуратуру г. Керчи, по факту отсутствия воды в водопроводе и нами были получены ответы разного характера: о том, что проверка проведена, установлено, что проводятся работы по прокладке дополнительно водопровода с установкой новой запорной арматуры.

Следующий —  что прокуратурой г. Керчи в отношении д/л лиц ГУП «Воды Крыма» вынесено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства. А также  29.09.2016 г.  прокуратурой г. Керчи, все же были выявлены нарушения и директору Керченского филиала ГУП РК «Вода Крыма» было вынесено представление.

Звучит многообещающе, вроде бы все должно измениться, тем не менее нет!!! После вынесения данного представления, по сей день ничего не изменилось как воду отключали регулярно, так и отключают. Как же так получатся, должностным лицам Керченского ГУП РК «Вода Крыма» все равно на акты прокурорского реагирования???

С уважением, жильцы ул. 1-ая Эспланадная», — заключили читатели.


Вспомним, керчане жалуются на слабый напор воды в домах

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля