Последние новости

Реклама

Севастополь. Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников распорядился продлить отопительный сезон в городе как минимум до конца недели. Об этом сообщили «Новый Севастополь» со ссылкой на директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, сообщает издание «Крыминформ».

«Отопительный сезон в Севастополе был прекращен в соответствии с нормативами РФ. Даже на сегодняшний день среднесуточная температура воздуха не опускается ниже плюс 8 градусов. Тем не менее так как сырая и ветреная погода влияет на понижение температуры воздуха внутри объектов социальной сферы ниже установленных нормативов, губернатором было принято решение с сегодняшнего дня возобновить подачу централизованного отопления как на объекты социальной сферы, так и на жилищный фонд», – сказал Чибисов.

При это он отметил, что централизованное отопление будет подаваться до установления сухой и теплой погоды. «Думаю, что до конца этой недели отопление будем подавать», – разъяснил Чибисов.

7 апреля в Севастополе был завершен отопительный сезон 2016-2017 года.

14 февраля директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов заявил о том, что потери тепла в сетях «Севтеплоэнерго» достигают в течение года 170 Гкал, или 20%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля