Последние новости

Реклама

Отопительный сезон в Севастополе, завершенный в пятницу, 7 апреля, решено продлить ещё на несколько дней, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова об окончании отопительного сезона в соответствии с существующими российскими нормативами оказалось преждевременным. Похолодание на выходных 8 и 9 апреля заставило городские власти признать ошибку. Подачу тепла решено возобновить.

Об этом 10 апреля после очередного аппаратного совещания в правительстве Севастополя сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

— На сегодняшний день среднесуточная температура не опускается ниже +8 градусов, тем не менее по той причине, что погода достаточно сырая и ветреная, начинается понижение температуры на объектах социальной сферы ниже установленных нормативов. По этой причине губернатором было принято решение возобновить подачу тепла на объекты социальной сферы, кроме того, на жилищный фонд, — прокомментировал принятое решение А.Чибисов.

По его словам, отопление будет подаваться, пока не установится более теплая и сухая погода.

По заверениям А.Чибисова, никаких особых технических сложностей в возобновлении отопления нет, по той причине, что теплоноситель все ещё находится в сетях.

Чиновник также пообещал, что топить начнут уже 10 апреля.

Он же отметил возникшую ситуацию тем, что правительство города оказалось «сбито с толку» слишком теплой, по их мнению, прошлой неделей, последующего понижения температур не прогнозировали.

Более того, как выяснилось, правительство города, состоящее сплошь из «варягов», оказалось совершенно не готово к восприятию погодных условий в новом для них регионе. Минувшую зиму они расценивают как аномально холодную и нетипичную для Севастополя. Вероятно, по их представлениям, и апрель в южном городе должен ознаменоваться массовым открытием купального сезона.

Между тем, среднесуточная температура за прошедшие два дня составила всего-то 8,1 градуса тепла, с ближайшей перспективой повышения до +9,6 градусов.

— Гидрометцентр дает увеличение температуры к пятнице, и если он не ошибется, то в пятницу мы снова остановим подачу тепла, а если ошибется, будем продолжать топить, пока не установится сухая и теплая погода, — пояснил А.Чибисов, одновременно отметив,что за время отключения на объектах социальной сферы температура понизилась до критической отметки.

Справка

Климатические условия Севастополя хорактеризуются теплой, сухой осенью и холодной, дождливой весной. На весеннюю погоду оказывает влияние море, остывающее за зиму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля