Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане, не прошедшие военную службу до 27 лет по объективным причинам, все равно получат военный билет. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Республики Крым Вадим Мешалкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Призывник может получить справку 1-У, в которой указано, что он не прошёл военную службу, не имея на это законных причин. Это решается призывными комиссиями муниципальных образований. Те граждане, какие не прошли военную службу по причине отсутствия наряда (квота на призыв текущей весной составляет 2 тыс человек), другой объективной причине, которая доказана самим призывником, естественно, получат военный билет. Другие же получат справку», – сообщил Мешалкин, отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа об особенностях получения справок о непрохождении военной службы для крымчан.

С текущего весеннего призыва граждане, не прошедшие военную службу до 27 лет без объективных причин, получают соответствующую справку, которая усложняет их приём на государственную гражданскую службу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля