Последние новости

Реклама

Мининформ проведет акцию по раздаче бесплатных экземпляров Конституции Республики Крым

11 апреля Министерство внутренней политики, информации и связи РК проведет акцию по бесплатной раздаче печатной версии Конституции Крыма, изданной на трёх государственных языках республики. Акция приурочена ко Дню Конституции Крыма, её целью является увеличение правовой культуры граждан.

Так, в ходе акции, которая будет проходить в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина с 11:00 до 12:00 часов, крымчанам раздадут 3000 экземпляров печатной версии Конституции.

Также, в рамках Дня бесплатной юридической помощи физическим и юридическим лицам 11 апреля специалисты Прокуратуры РК, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым и КРО ООО «Ассоциация юристов России» окажут консультации на 22 участках в городах и районах Крыма.

В то же время, ряд торжественных мероприятий пройдёт в регионах Крыма. В частности, в городах и районах республики запланированы различные торжественные собрания и праздничные концерты, презентации, викторины, лекции и многое другое.

Справка: 11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

Управление информационной политики Мининформ РК

·         В городах и районах республики пройдёт День бесплатной юридической помощи

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля