Последние новости

Реклама

Симферопольские власти за неделю поймали 35 узбеков-стихийщиков – половина из них уже депортированы из России

Симферополь. Департамент административно-технического контроля администрации Симферополя за прошедшую неделю составил более сотни админпротоколов за стихийную торговлю, 35 из которых – в отношении граждан Республики Узбекистан. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе горадминистрации со ссылкой на начальника департамента Юрия Бравникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Значительная часть административных протоколов – 35 – составлена в отношении граждан Республики Узбекистан, какие на территории Симферополя ведут незаконную торговую деятельность. Информация по мигрантам передается в управление миграции при МВД для решения вопроса о выдворении граждан, какие систематически нарушают законодательство страны пребывания. На сегодняшний день более 15 граждан, осуществлявших незаконную торговую деятельность, выдворены за пределы Российской Федерации, им запрещен въезд в страну сроком на пять лет», – подчеркнул Бравников.

Начальник департамента также объяснил, что рейды по выявлению нелегалов проводились в районе Центрального и Куйбышевского рынков, улицы Бородина и ряда других. Все невостребованное имущество вывезено на полигон ТКО, параллельно была проведена уборка территории от мусора, который остался от торгующих.

Ранее Бравников сообщал, что около 300 узбеков занимаются стихийной торговлей в крымской столице. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля