Последние новости

Реклама

Российские пограничники в Крыму заподозрили гражданку Украины в незаконном перемещении крупной партии ювелирных украшений. Изделия изъяты и отправлены на экспертизу, сообщили ТАСС в Пограничном управлении ФСБ России по республике, сообщает издание «Севастопольская газета».

«У гражданки сопредельного государства выявлены два пакета с ювелирными изделиями жёлтого и металлического цвета общим весом около одного килограмма в количестве 150 штук: кольца, серьги, нательные кресты, браслеты, подвески, цепочки, наручные часы. На всех изделиях имелись ценники в рублях. По приблизительным подсчетам, стоимость украшений составляет около 500 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

По информации управления, женщина ехала по маршруту Днепропетровск – Севастополь.

«В ходе опроса удалось установить, что молодая женщина пыталась переместить посылку через государственную границу по просьбе «своей знакомой для реализации», за что ей было обещано вознаграждение в размере 200 долларов», — уточнили в ведомстве.

В действиях гражданки Украины «усматриваются признаки попытки совершения административного правонарушения по статье «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и (или) транспортных средств международной перевозки» КоАП РФ».

Для проведения экспертизы изъятых предметов и дальнейших процессуальных действий гражданку Украины передали сотрудникам Крымской таможни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля