Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе соседи лишили родственницу бензопилы

Участковые уполномоченные полиции помогли вернуть жительнице Красноперекопского района похищенную бензопилу, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве уточнили, что в дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» обратилась жительница одного из сел Красноперекопского района, которая рассказала, что из её домовладения была похищена бензопила стоимостью порядка 10 тыс рублей.

«Полицейские  в короткие сроки установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались соседи потерпевшей, какие ей также приходятся близкой родней. Сотрудники ОВД выяснили, что ранее судимые 63-летняя сестра потерпевшей и её 49 сожитель проникли через оконную раму в дом родственницы, точно зная, что хозяйка отсутствует», сообщили в МВД.

Бензопилу участковый уполномоченный полиции обнаружил в доме злоумышленников. Инструмент изъят и будет возвращен законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля