Последние новости

Реклама

В столице Крыма откроют дополнительную площадку для эвакуированных авто

ГИБДД планирует увеличить количество площадок для эвакуированных авто. Одна из них появится в ближайшее время в Симферополе. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, сообщает издание «Крым.net».

"На территории Симферополя будет введена ещё дополнительная площадка – на ул. Балаклавской. Будем ходатайствовать о том, чтобы законно ввести её в эксплуатацию", — подчеркнул он.

Глава крымского ГИБДД отметил улучшение дорожной ситуации на симферопольских улицах в связи с началом работы эвакуаторов. По его словам, пришлось даже убрать дежуривших в час пик на столичных кольцах инспекторов.

"В часы пик мы выставляли инспекторов на кольца. У нас транспортный поток набивался, и движение было очень медленным. В связи с тем, что в городе начала работать эвакуация, можно проезжать без проблем, поэтому надобности в инспекторах в этих местах уже нет", — отметил он.

Борисенко напомнил, что на сегодняшний день эвакуаторы работают в Симферополе, Ялте и Евпатории

. Он также сообщил, что правительство Крыма закупило для ГИБДД 15 "Парконов", какие будут фиксировать нарушение правил остановки и стоянки в крымской столице.

"Письма счастья" будут ждать автовладельцев на выходе, граждане не будут ставить машины там, где не надо — на зеленых насаждениях, в парковых зонах. На данные случаи нарушения правил дорожного движения Госавтоинспекция будет жестко реагировать", — уверил он.

"Паркон" — комплекс автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В основе этой технологии – видеомодуль, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется обработка видео.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля