Последние новости

Реклама

Калининград. Коммунисты отметили годовщину штурма Кенигсберга

В воскресенье, 9 апреля, в день 72-й годовщины завершения штурма города-крепости Кенигсберг, калининградские коммунисты приняли участие в торжественном шествии и возложении цветов у памятника 1200 гвардейцам.
У барельефа с изображением И.В. Сталина председатель областного отделения Союза советских офицеров Николай Гончаренко напомнил собравшимся о героических днях штурма немецкой твердыни на Балтике в апреле 1945 года. По его словам, победа нашей армии в Великой Отечественной войне была бы невозможна без Великого Октября, столетие которого мы будем отмечать в этом году.

Следующий оратор указал на попытки некоторых сил переписать историю, в частности, переименовав Калининград обратно в Кенигсберг. «Данный город стал русским и останется им навсегда!», - так закончил он свое краткое выступление. По инициативе депутата Калининградской областной думы Игоря Ревина коммунисты несколько раз проскандировали: «Цвет Победы – красный!», «Слава Сталину!», «Слава Рокоссовскому!», «Слава Василевскому!», после чего к памятнику были возложены живые цветы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля