Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты отстояли для пенсионеров льготы на поездки в общественном транспорте

Представители партии КПРФ поставили себе плюс в карму: четыре месяца они отстаивали право пенсионеров на бесплатный проезд и сколько угодно поездок.
Вспомним, что в конце года городские власти заикнулись о сокращении поездок на общественном транспорте до 44-х в месяц и об увеличении платы за проезд до 28 рублей. Тогда пенсионеры вышли на протестный пикет первый раз.

По информации пресс-центра Тюменского обкома РКРП-КПСС, всего за четыре месяца прошло девять пикетов и четыре митинга. Пенсионеров в общей борьбе за свои права объединили тюменские коммунисты, хотя ни одна из других политических партий не поддержала городские власти в возможном решении ограничить право на льготу. Кстати, она была введена в декабре 2007 года.

Коммунисты были настойчивы: они приходили почти на каждое заседание депутатских комиссий и Думы, разговаривали с депутатами, председателем городского законодательного собрания, заместителями главы администрации города. Первый секретарь Обкома Тюменского регионального отделения «РОТФронта» Александр Черепанов выступал на этих встречах, призывал не ущемлять права пенсионеров и грозил уголовной ответственностью в случае положительного решения по этому вопросу. Он писал письма с просьбой дать окончательный ответ, чтобы больше не возвращаться к этой теме. По его словам, получал отписки.

В пресс-центре Тюменского обкома РКРП-КПСС подтвердили, что 27 марта Черепанов встречался с губернатором, и это повлияло на исход дела.

Глава администрации Тюмени Александр Моор дал письменный ответ о решении сохранить все льготы пенсионерам на поездки в общественном транспорте и не поднимать цену на билет.

Теперь властям придется отбивать атаки со стороны перевозчиков.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля