Последние новости

Реклама

Коммерсант-FM о московском митинге КПРФ 8 апреля: «Собравшиеся выдвигали самые разные требования»

В столице вновь митинговали, сообщает радиостанция "Коммерсант-FM".
На одной из площадей Москвы прошла акция, организованная КПРФ. Её официальная повестка — против ухудшения социального положения граждан России из-за роста цен на товары первой необходимости, повышения коммунальных тарифов и усиливающейся безработицы. Акция согласована с властями, организаторы подавали заявку на 10 тыс. участников. Ранее два выходных подряд в столице проходили несанкционированные акции, какие закончились они массовыми задержаниями. Подробности с митинга КПРФ рассказал корреспондент Петр Пархоменко.

— ... Между гостиницей «Метрополь» и памятником Карлу Марксу была отгорожена специальная площадка для его проведения. Там же установили сцену. Собравшиеся выдвигали самые разные требования. Между участников больше всего, судя по плакатам, было обманутых дольщиков из Царицыно, Чертаново, с Новогиреевской улицы и ещё из многих районов и улиц Москвы, где так и не достроены дома и жилые комплексы, в которых эти люди купили жильё. Между митингующих были и обманутые вкладчики, и горожане, какие протестовали против оптимизации системы здравоохранения, против сноса пятиэтажек.

Кроме членов Коммунистической партии, включая её лидера Геннадия Зюганова, на митинге выступили представители бастующих дальнобойщиков и обманутых дольщиков. Полиции было достаточно, но не могу сказать, что как-то особенно много. В общем, картина здесь мало отличалась от любого другого согласованного мероприятия. Вокруг этой площадки, на которой проходил митинг, стояло оцепление, были установлены несколько рамок металлодетекторов. Неподалеку виднелись автобус с ОМОНом и автозак.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля