Последние новости

Реклама

Ямальские коммунисты поддержали протест тюменских дальнобойщиков

Член окружного комитета КПРФ ЯНАО Алибек Джабуев от имени ямальских коммунистов поддержал протест тюменских дальнобойщиков и пообщался с ними.
Найти стачку дальнобойщиков оказалось не сложно: более полусотни фур вдоль обочин уже вторую неделю стоят на объездной дороге Тюмени. Сложнее оказалось найти штаб, тем не менее нам подсказали, где его искать.

Нашли и сразу познакомились с Андреем Симоновым — одним из водителей. Он появился в проеме кузова фуры, где прямо в ней шло собрание бастующих дальнобойщиков, и загородил собой свет. В глаза бросился его взгляд с прищуром и доброе русское лицо. Кепка «ленинка», голубая клетчатая рубашка и шарф в два оборота вокруг шеи. Он скорее вписался бы в антураж модной выставки, чем в окружении мужиков-бунтарей на обочине объездной тюменской дороги.

— Будем стоять до упора, дадим заднюю — нас сметут, — извергает он. Собравшиеся одобрительно кивают и усаживаются за стол ужинать. Селедку разделывают прямо на предписании местных властей с требованием освободить обочину и прекратить протест.

Коммунисты приехали не с пустыми руками и привезли дальнобойщикам нехитрые сухпайки: вода, консервы, сигареты. Стоять им ещё долго и стачка бессрочная. Настроены все решительно. На повестке дня — пример Дагестана.

Алибек Джабуев сразу находит общий язык с водителями и говорит, что дагестанские дальнобойщики будут стоять до последнего. Тем более Аликбек оттуда родом и знает, о чем говорит. Это вдохновляет собравшихся.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля