Последние новости

Реклама

В столице Крыма прошёл антитеррористический митингВ Симферополе прошёл антитеррористический митинг, предаёт журналист. Митинги «Вместе против террора» прошли в субботу в ряде крымских муниципалитетов. Тысячи людей вышли на акцию к зданию Госсовета РК в столице Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как передаёт журналист, митинг начался с минуты молчания.

В завершении митинга, в небо выпустили 500 белых гелевых шаров.

На своей странице в Facebook глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что крымчане собрались, «чтобы почтить память жертв варварского теракта в Санкт-Петербурге, чтобы выразить единство и солидарность в противостоянии терроризму».

«Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших. Крым готов оказать всю необходимую помощь в реабилитации потерпевших. Боль и скорбь Санкт-Петербурга – это наша боль и скорбь!», — отметил глава РК.

«Мы видим, какую волну милосердия, какое единение людей вызвала трагедия в Санкт-Петербурге! В России нет чужого горя, нет чужой беды! Наша страна наносит международному терроризму сокрушительные поражения на всех фронтах. В ответ последовал подлый и трусливый удар по мирным людям. Мы должны ещё больше сплотиться вокруг наших общих целей и ценностей, вокруг нашего национального лидера! Крым в следующий раз демонстрирует всему миру свое единство, свою сплоченность, свою силу! Это сила России!», — отметил Сергей Аксёнов.

Подобные акции прошли сегодня в поселке Кировское на площади у ДК «Дружба», в Евпатории в сквере имени Маршала С. Соколова, в Бахчисарае на площади Ленина, кроме того, в селах Красноперекопского района,  в поселке Советский у памятника воину-освободителю. В Севастополе также в данный день прошёл митинг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля