Последние новости

Реклама

Крымской молодежи расскажут об освоении космоса и работе орбитальной станции

Завтра в Крыму пройдёт Всероссийский исторический квест «Первый. Космический», который расскажет об освоении космоса и запуске ракет. Об этом сообщает управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Квест – это настоящая история, основанная на реальных фактах об освоении космоса, запуске ракет, жизни и работе на орбитальной станции. Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского», — сообщили в министерстве.

В министрестве отметили, что Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» будет проходить на знаменитой горе Клементьева в пгт. Коктебель.

“Место выбрано неслучайно, ведь здесь начинали свой путь будущие генеральные конструкторы О.К.Антонов, А.С.Яковлев, С.В.Илюшин, создатель космических кораблей академик С.П.Королев. Участникам квеста предстоит попробовать себя в роли космонавтов и учёных, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем применять полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы», — подчеркнули в министерстве.

Справка: Всероссийский исторический квест – это новый формат изучения истории, предложенный Движением «Волонтеры Победы» в 2016 году. Участниками предыдущих квестов стали уже свыше 160 тысяч человек со всех уголков страны. В 2017-ом «Волонтеры Победы» приготовили новые темы, кроме того, систему рейтинга. В течение года за успешное выполнение заданий участники квеста будут зарабатывать баллы. Осенью лучшие участники из разных регионов соберутся на финальной игре в Москве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля