Последние новости

Реклама

В Красноперекопске задержан водитель, который сбил насмерть двоих и сжёг автомобиль, как уликуСотрудники ГИБДД нашли водителя, который 2 апреля текущего года сбил насмерть двоих и скрылся с места ДТП. Дальше история становится похожа на эпизод из детектива: чтобы скрыть следы преступления, водитель сжёг автомобиль в сточной яме. Об этом журналисту сообщили в крымской госавтоинспекции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в ведомстве, 2 апреля неизвестный мужчина около 20.15 на автодороге граница с Украиной – Джанкой – Феодосия – Керчь, неподалёку от села Почётное, на пешеходном переходе совершил наезд на пешеходов, переходивших проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства и с места происшествия скрылся.

«В результате наезда, пешеходы –1960 г.р.  и 1966 г.р. обе жительницы с.Таврического были смертельно травмированы», —  констатировали в ГИБДД по РК.

В ведомстве добавили, что водитель, оставив место ДТП, следуя в направлении границы (Армянска), съехал на территорию рисовых чеков СООО «Герои Перекопа», где планировал скрыть  свою причастность к наезду, столкнул автомобиль в русло сбросного канала, поджег его и уехал в Армямнск. Там же около 22.00 водитель был обнаружен  сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский».

Сначала задержанный рассказал правоохранителям, что автомобиль  ВаЗ 21150 около 19.00 того же дня он продал совершенно незнакомому человеку. Но после проверки сказанного, оказалось, что мужчина лжёт. Злоумышленнику ничего не оставалось, как признаться в совершении наезда и показать место, где он сжёг автомобиль.

К слову, водитель указанного автомобиля вызвал подозрение у местных жителей тем, что передвигался на авто агрессивно и с превышением скорости. Бдительные граждане и сообщили о «лихаче» в правоохранительные органы.

«Первоначальная информация о возможной причастности гр.А. к наезду, была получена инспектором ДПС ОГИБДД л-том полиции Макаренко С.Г. при опросе водителей такси г.Красноперекопска,  которая после проверки её начальником ОГИБДД Литвиновым С.О. получила подтверждение в полном объеме», — добавили в ведомстве.

На фото -Макаренко Сергей Григорьевич, инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский», лейтенант полиции

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля