Последние новости

Реклама

Российские туристы полетят в Крым по льготным билетам
«Новоросс. info» - Материковым россиянам повезло – у некоторых из них появилась возможность покупать авиабилеты в Крым по льготным тарифам. Это предусмотрено программой субсидирования полетов из других регионов РФ в аэропорт «Симферополь», сообщает издание «Новоросс. info».

Росавиация утвердила программу, согласно которой планируется субсидировать 36 маршрутов. Рейсы будут выполнять авиакомпании «Аэрофлот», «Алроса», «Сибирь», «Саратовские авиалинии», Red Wings, «Ижавиа» и «Уральские авиалинии». Правом на приобретение льготных билетов могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, те, кто сопровождает ребенка-инвалида, а также инвалиды с детства II и III группы.
Инвалиды могут приобрести субсидируемые авиабилеты только в кассах авиакомпании. Те же льготники, какие подходят по возрасту, могут попробовать приобрести проездной документ в интернете. Для этого на сайте перевозчика при оформлении билета следует указать нужные данные в соответствующих полях. Но только в том случае, если компания предусмотрела в форме заказа такие позиции, как возраст и принадлежность к категории граждан. В противном случае авиабилет также придется покупать в кассе.

В Росавиации подчеркнули, что если система бронирования авиакомпании разработана таким образом, чтобы можно было отметить пол и возрастную группу и принадлежность к той или иной категории граждан, то можно купить билет и в онлайне. Некоторые авиакомпании разработали свой сайт таким образом, чтобы он мог работать с категориями, какие подпадают под субсидирование.Тем не менее в ведомстве подчеркнули, что чаще всего билеты на субсидируемые перелеты продаются все же в кассах: «Чаще всего авиакомпании продают билеты на субсидированные авиаперелеты через кассу, потому как есть ограничения по возрасту, по категории инвалидности и проверить их иначе, как по документам, невозможно», — пояснили в Росавиации.

К примеру, в ОАО «Саратовские авиалинии» купить субсидируемые билеты можно только в кассах этой компании, потому как нужны подтверждающие документы. Такие авиаперелеты предусмотрены тарифом “Социальный”. В также время на сайте «Аэрофлота», при оформлении авиабилета предусмотрена графа «возраст». Поэтому льготники, получившие право на приобретение билетов по спецтарифу по возрастному цензу, могут попробовать оформить авиабилеты онлайн. Остальным же всё же придется обращаться в кассы перевозчика.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля