Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов занял третье место в рейтинге российских губернаторов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов занял третье место в медиарейтинге действующих глав регионов Российской Федерации за март 2017 года. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма. Результаты рейтинга опубликованы на сайте информационно-аналитической системы «Медиалогия», передаёт «Крымская газета».

Аксёнов занял третье место благодаря медиаиндексу 88715,3 (9335 сообщений). Наиболее цитируемыми губернаторами также стали мэр Москвы Сергей Собянин с медиаиндексом 160821,1 (17877 сообщений) и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров с медиаиндексом 94819,0 (7442 сообщений). Также, Аксёнов с медиаиндексом 88715,3 (9335 сообщений) занял первое место в рейтинге глав регионов Южного федерального округа за март 2017 года. В тройку лидеров также вошли врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников с медиаиндексом 25768,1 (3227 сообщений) и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев с медиаиндексом 24159,0 (3646 сообщений).

На сайте «Медиалогии» уточняется, что наиболее активное распространение в СМИ получило заявление Аксёнова, что он считает необходимой для России новую форму правления – монархию. По мнению главы Крыма, требуется единоначалие: по той причине, что у страны есть внешний враг, Президенту необходимо больше прав, «вплоть до диктатуры». Позже Аксёнов отметил, что его слова о необходимости монархии в России вырвали из контекста. Глава Республики отметил, что «разговор шёл не о форме, не, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях»

Помимо этого, Аксёнов в ходе торжественного собрания в столице Крыма, посвящённого третьей годовщине Крымской весны, заявил, что модель однополярного мира потерпела крах после возвращения полуострова в состав России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля